al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
12 risposte
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2008 17:19:51
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/01/2008 12:36:15
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/01/2008 17:59:21
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/01/2008 17:51:25
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/01/2008 16:45:24
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/01/2008 16:33:08
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 10/01/2008 17:32:44
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 10/01/2008 17:29:08
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 10/01/2008 17:26:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 08/01/2008 16:46:47
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/01/2008 16:05:53
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 04/01/2008 12:48:35
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/01/2008 16:13:42
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/01/2008 15:42:28
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2008 10:51:53
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 02/01/2008 12:35:35
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/01/2008 11:43:03
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/01/2008 10:44:43
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/01/2008 10:22:00
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 28/12/2007 11:06:37
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/12/2007 10:58:29
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 27/12/2007 16:01:51
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/12/2007 15:46:49
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 27/12/2007 10:42:53
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 27/12/2007 10:39:26
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 27/12/2007 10:33:21
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MEMORIE DI ADRIANO
Regia di Matteo Raffaelli
Voto del 19/12/2007 15:28:25
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 19/12/2007 15:19:06
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 18/12/2007 12:10:43
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 18/12/2007 12:02:59
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 17/12/2007 12:34:04
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 13/12/2007 10:03:54
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/12/2007 15:58:32
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 11/12/2007 09:49:16
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2007 09:45:03
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/12/2007 12:57:50
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 07/12/2007 12:42:17
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/12/2007 19:13:53
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 05/12/2007 16:46:37
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOCCOLETTI OLANDESI
Regia di Allan Dwan
Voto del 04/12/2007 19:11:50
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net