al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 25/11/2005 16:13:56
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/11/2005 10:17:37
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/11/2005 10:49:57
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/11/2005 11:33:13
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
41 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2005 15:56:26
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/11/2005 12:16:29
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 11/11/2005 17:52:16
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 08/11/2005 11:18:48
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2005 18:37:48
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/11/2005 18:28:01
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 04/11/2005 11:28:13
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 02/11/2005 12:12:59
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 02/11/2005 11:32:44
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
19 risposte
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/11/2005 11:08:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 26/10/2005 11:08:27
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2005 12:33:35
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/10/2005 09:36:13
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
29 risposte
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/10/2005 18:38:28
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
19 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/10/2005 11:15:37
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/10/2005 23:23:10
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
39 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/10/2005 21:59:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VITA CHE VORREI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 10/10/2005 12:19:56
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
11 risposte
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 09/10/2005 14:59:21
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
19 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/10/2005 12:08:59
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/10/2005 11:59:41
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/10/2005 00:45:23
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
118 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 04/10/2005 10:55:01
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/10/2005 19:29:39
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/10/2005 19:03:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 00:25:47
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 03/10/2005 00:11:33
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2005 15:03:46
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 28/09/2005 00:48:48
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/09/2005 10:03:05
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/09/2005 17:16:34
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/09/2005 17:04:47
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/09/2005 09:56:04
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
21 risposte
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 20/09/2005 12:46:48
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 18/09/2005 15:45:52
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 15/09/2005 21:16:04
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net