al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/06/2008 17:58:12
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COMPLICITA' E SOSPETTI
Regia di Anthony Minghella
Voto del 04/06/2008 18:46:24
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/06/2008 18:30:17
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGOLE E SANGUE
Regia di Stuart Hagman
Voto del 04/06/2008 18:04:20
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/06/2008 18:52:20
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/05/2008 11:28:32
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MARE NERO
Regia di Roberta Torre
Voto del 28/05/2008 10:37:17
Voto visitatori: 3,68 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/05/2008 12:20:05
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 26/05/2008 17:48:05
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
22 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 12:54:52
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 14/05/2008 17:37:16
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/05/2008 17:24:59
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/05/2008 16:11:00
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/04/2008 16:42:51
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 21/04/2008 13:09:55
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 15/04/2008 11:50:37
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 14/04/2008 16:05:12
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/04/2008 16:50:16
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/04/2008 18:03:29
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/04/2008 17:57:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 04/04/2008 16:38:35
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2008 15:50:12
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA DOMENICA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 31/03/2008 13:11:51
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 26/03/2008 16:38:39
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/03/2008 19:02:41
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 19/03/2008 18:23:56
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
31 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/03/2008 15:59:18
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMPIEGATI... MALE
Regia di Mike Judge
Voto del 11/03/2008 16:18:53
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE DAY ON FIRE
Regia di Jay Anania
Voto del 10/03/2008 17:45:26
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/03/2008 16:37:19
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 05/03/2008 15:57:18
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/03/2008 18:34:19
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
12 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/02/2008 16:18:05
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/02/2008 15:46:36
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 21/02/2008 12:11:21
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/02/2008 17:02:58
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEMICI... PER LA PELLE
Regia di Denys De La Patellière
Voto del 18/02/2008 18:01:07
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/02/2008 16:54:51
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/02/2008 18:00:17
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 12/02/2008 17:43:59
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net