al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/02/2007 17:41:23
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/02/2007 17:43:08
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/02/2007 12:29:33
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/02/2007 17:47:36
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 13/02/2007 12:49:25
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/02/2007 17:02:42
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
26 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/02/2007 16:51:33
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 12/02/2007 11:25:32
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 08/02/2007 13:46:24
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ISOLA - SEOM
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 08/02/2007 13:43:22
Voto visitatori: 8,09 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/02/2007 17:44:21
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 07/02/2007 09:43:26
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/02/2007 09:45:44
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/01/2007 13:23:48
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 31/01/2007 13:13:24
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/01/2007 17:35:38
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 30/01/2007 11:43:14
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2007 18:09:13
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 26/01/2007 13:05:08
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2007 13:00:53
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
16 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/01/2007 17:40:26
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/01/2007 15:56:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2007 19:06:51
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 23/01/2007 18:58:55
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
30 risposte
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/01/2007 18:33:06
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/01/2007 18:06:43
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 17:38:47
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2007 16:13:14
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 18/01/2007 17:22:56
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 16/01/2007 17:50:14
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2007 10:46:33
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 11/01/2007 13:39:32
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 10/01/2007 17:40:18
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 08/01/2007 16:28:31
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/01/2007 12:36:45
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2007 17:35:10
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2007 17:07:52
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 03/01/2007 18:41:12
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 03/01/2007 13:06:31
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 02/01/2007 18:22:01
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net