al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 04/12/2007 16:28:09
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/12/2007 16:24:02
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 03/12/2007 12:56:09
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 29/11/2007 13:01:37
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/11/2007 11:44:10
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/11/2007 10:18:07
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/11/2007 18:01:43
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 21/11/2007 11:30:18
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/11/2007 10:39:38
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/11/2007 13:06:07
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 15/11/2007 12:36:01
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 15/11/2007 12:26:13
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 14/11/2007 17:40:22
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/11/2007 12:36:24
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/11/2007 10:20:16
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 07/11/2007 13:05:22
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/11/2007 13:02:15
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/11/2007 12:36:52
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 05/11/2007 10:52:34
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 30/10/2007 12:59:39
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 30/10/2007 12:56:11
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/10/2007 15:47:34
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/10/2007 10:13:53
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEI PANNI DI UNA BIONDA
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/10/2007 09:44:05
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/10/2007 16:12:13
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 17/10/2007 18:19:19
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/10/2007 12:41:26
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/10/2007 19:18:17
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 09/10/2007 11:46:18
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/10/2007 16:47:00
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/10/2007 16:03:09
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
16 risposte
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 03/10/2007 15:13:57
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/10/2007 12:29:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 02/10/2007 12:26:05
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 01/10/2007 17:41:33
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 01/10/2007 16:55:16
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/10/2007 16:39:35
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 01/10/2007 16:36:27
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 01/10/2007 16:21:25
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 28/09/2007 16:28:09
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net