al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2009 13:45:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 17/03/2009 17:33:42
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/03/2009 14:15:08
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 13/03/2009 12:07:27
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/03/2009 11:54:48
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 13/03/2009 11:38:40
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/03/2009 11:15:55
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/03/2009 13:42:42
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 06/03/2009 13:37:36
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/03/2009 20:18:43
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/03/2009 13:50:48
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
28 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 14:25:52
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 16/02/2009 10:58:18
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/02/2009 11:04:23
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/01/2009 12:06:21
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/01/2009 10:54:38
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 05/01/2009 10:49:19
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/01/2009 10:41:55
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 29/12/2008 10:09:51
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/12/2008 10:01:52
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 10/12/2008 17:19:32
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2008 17:09:36
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/12/2008 15:54:31
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 04/12/2008 12:35:14
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 01/12/2008 18:30:12
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENSAVO FOSSE AMORE INVECE ERA UN CALESSE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 03/11/2008 12:02:09
Voto visitatori: 7,41 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/10/2008 16:43:43
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/10/2008 09:56:34
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
16 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/09/2008 18:01:29
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 07/08/2008 09:57:35
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 05/08/2008 09:51:55
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 31/07/2008 13:20:30
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 17/07/2008 12:17:33
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 04/07/2008 09:31:36
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/07/2008 11:48:42
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
19 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2008 12:54:11
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/06/2008 09:53:07
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
62 risposte
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/06/2008 18:57:28
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
5 risposte
VOCE DEL VERBO AMORE
Regia di Andrea Manni
Voto del 09/06/2008 17:05:16
Voto visitatori: 2,97 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 09/06/2008 16:55:58
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net