In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 14/01/2010 17:23:06
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 10 ![]()
26 risposte UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/01/2010 17:18:48
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 10
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 09/01/2010 15:04:32
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 09/01/2010 14:50:28
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
19 risposte BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 09/01/2010 14:48:55
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/01/2010 14:40:49
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 04/01/2010 09:31:50
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 7
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 30/12/2009 15:45:25
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/12/2009 14:29:11
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/11/2009 14:40:06
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/11/2009 10:43:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 8
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 10/11/2009 12:34:50
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 7 ![]()
13 risposte UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 09/11/2009 16:42:47
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/11/2009 13:02:13
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 02/11/2009 11:22:34
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)
Voto: 5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/10/2009 20:54:12
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 15/10/2009 11:44:24
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 8
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/09/2009 15:11:17
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 15/09/2009 20:12:34
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 5
IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 07/09/2009 18:26:34
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)
Voto: 7
LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/09/2009 18:19:04
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)
Voto: 7,5
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 03/09/2009 15:21:15
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 4
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 03/09/2009 15:17:17
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 6,5
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/08/2009 16:09:50
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/07/2009 15:24:14
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/07/2009 09:56:14
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 29/06/2009 23:22:21
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/06/2009 11:08:29
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 4
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/05/2009 16:06:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 9
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/05/2009 17:07:01
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 13/05/2009 17:30:17
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 07/05/2009 12:18:09
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/05/2009 13:21:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/05/2009 21:53:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 02/05/2009 14:53:23
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/04/2009 13:55:25
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/04/2009 13:38:34
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 22/04/2009 10:01:33
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 4
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 15/04/2009 20:19:10
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2009 16:55:13
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow