al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 13/09/2005 15:22:54
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/09/2005 16:10:28
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/09/2005 00:27:57
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
15 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 06/09/2005 21:36:15
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/09/2005 17:45:15
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/08/2005 12:56:17
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/08/2005 09:39:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 09/08/2005 00:45:42
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
11 risposte
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 03/08/2005 12:47:30
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 28/07/2005 09:45:05
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
15 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/07/2005 19:29:03
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 20/07/2005 11:51:09
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2005 00:22:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/07/2005 12:04:31
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 08/07/2005 10:30:58
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
25 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/07/2005 11:04:52
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/07/2005 09:37:03
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' UN MIRACOLO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/06/2005 01:03:40
Voto visitatori: 7,43 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 16/06/2005 22:04:57
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/06/2005 10:39:58
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/06/2005 12:47:36
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
16 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/05/2005 16:08:34
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/05/2005 11:49:37
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 17/05/2005 14:55:40
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/05/2005 11:55:40
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 14/05/2005 17:12:45
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/05/2005 09:37:02
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 09/05/2005 00:28:57
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 05/05/2005 09:39:56
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 03/05/2005 18:57:18
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 03/05/2005 10:53:37
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/05/2005 10:51:48
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 27/04/2005 18:47:45
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/04/2005 15:07:13
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/04/2005 18:08:08
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 26/04/2005 09:32:48
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/04/2005 09:28:03
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2005 13:17:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/04/2005 14:37:04
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 21/04/2005 00:25:33
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net