al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI CEMENTO
Regia di Andrew Birkin
Voto del 07/04/2006 13:13:01
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/04/2006 17:31:55
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCE DEI MIEI OCCHI
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 06/04/2006 12:42:22
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FESTA DI LAUREA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/04/2006 12:39:22
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
48 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2006 18:45:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/04/2006 18:24:48
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 05/04/2006 18:24:42
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 05/04/2006 15:09:01
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/04/2006 11:36:31
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/04/2006 22:02:14
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
44 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/04/2006 13:01:07
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/04/2006 21:02:01
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/04/2006 16:55:35
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/04/2006 15:58:47
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 03/04/2006 13:29:27
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/04/2006 13:07:49
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
UN MATRIMONIO
Regia di Robert Altman
Voto del 03/04/2006 12:53:19
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/04/2006 12:00:32
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 31/03/2006 11:25:52
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 30/03/2006 01:14:38
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
17 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/03/2006 00:41:05
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BACIO APPASSIONATO
Regia di Ken Loach
Voto del 28/03/2006 17:48:23
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 28/03/2006 17:27:11
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/03/2006 17:20:01
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 28/03/2006 17:04:26
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 28/03/2006 16:52:17
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/03/2006 17:55:50
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 27/03/2006 17:38:28
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 27/03/2006 17:27:07
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 24/03/2006 00:56:15
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/03/2006 19:12:14
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 23/03/2006 19:05:46
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/03/2006 19:00:27
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/03/2006 12:45:41
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
16 risposte
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 22/03/2006 12:03:45
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI RAGAZZI
Regia di Louis Malle
Voto del 22/03/2006 11:33:32
Voto visitatori: 7,83 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/03/2006 16:23:48
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/03/2006 12:43:43
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 11/03/2006 02:06:33
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 11/03/2006 01:58:43
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Film commentati: 689 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net