al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 04/07/2014 15:35:53
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 04/07/2014 15:29:52
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 04/07/2014 15:27:17
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 08:42:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUNSET LIMITED
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 22/01/2013 08:58:51
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/01/2012 09:19:00
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2012 12:35:59
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/01/2012 08:44:21
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/01/2012 09:30:56
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 12/01/2012 09:23:41
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/01/2012 09:04:21
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2011 23:33:21
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/12/2011 23:36:35
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/12/2011 10:05:52
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MARCHIO DI DRACULA
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 30/11/2011 22:25:27
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/11/2011 22:20:07
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/11/2011 14:32:04
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 06/11/2011 22:44:50
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 03/11/2011 22:51:14
Voto visitatori: 8,21 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/11/2011 22:58:10
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 01/11/2011 12:29:32
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/10/2011 13:52:51
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/10/2011 22:37:27
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 23/10/2011 16:58:29
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 19/10/2011 23:07:55
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 18/10/2011 08:53:18
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/10/2011 22:43:58
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/10/2011 22:23:28
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/10/2011 15:33:24
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/10/2011 22:32:15
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 09/10/2011 16:21:56
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 26/09/2011 10:11:03
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 19/08/2011 11:36:52
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 17/08/2011 09:21:54
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/08/2011 09:19:07
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 12/08/2011 12:11:24
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 10/08/2011 13:32:58
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/08/2011 19:09:44
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTI DI SALUTE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/08/2011 19:07:53
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/08/2011 19:00:35
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net