al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/03/2010 12:27:29
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/03/2010 12:09:12
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/03/2010 12:05:22
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 02/03/2010 11:56:32
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/03/2010 11:50:56
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 02/03/2010 11:46:33
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 02/03/2010 11:43:21
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/03/2010 11:40:16
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/03/2010 11:35:17
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 02/03/2010 11:19:39
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 02/03/2010 10:00:01
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/03/2010 09:51:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 02/03/2010 09:40:07
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2010 00:19:51
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATADOR
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/03/2010 00:05:12
Voto visitatori: 6,86 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/03/2010 00:01:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2010 23:51:24
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/03/2010 23:30:10
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/03/2010 23:25:28
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 01/03/2010 23:19:16
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 01/03/2010 23:11:12
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/03/2010 23:00:32
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
29 risposte
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 01/03/2010 22:53:32
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/03/2010 22:40:16
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 01/03/2010 22:34:45
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/03/2010 22:30:11
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 01/03/2010 21:28:03
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/03/2010 21:00:03
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 01/03/2010 20:55:56
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/03/2010 20:52:52
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OSCURE PRESENZE A COLD CREEK
Regia di Mike Figgis
Voto del 01/03/2010 20:50:04
Voto visitatori: 4 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 01/03/2010 20:45:45
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 01/03/2010 20:39:51
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/03/2010 20:02:33
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/03/2010 19:58:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 01/03/2010 19:51:13
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 01/03/2010 19:41:30
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 01/03/2010 19:09:54
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/03/2010 19:05:45
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 01/03/2010 19:02:49
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net