al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/04/2010 22:33:27
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 04/04/2010 20:50:20
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 04/04/2010 20:44:47
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 04/04/2010 20:38:21
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 04/04/2010 17:35:28
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 04/04/2010 11:16:10
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/04/2010 23:58:14
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/04/2010 23:53:55
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 01/04/2010 14:00:48
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 31/03/2010 23:52:20
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 31/03/2010 19:51:55
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 31/03/2010 13:48:40
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/03/2010 23:30:52
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/03/2010 00:05:00
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 29/03/2010 15:32:10
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/03/2010 21:10:28
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/03/2010 21:07:14
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 25/03/2010 15:59:11
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 25/03/2010 12:41:15
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 25/03/2010 12:37:57
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 24/03/2010 23:08:49
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 24/03/2010 23:03:40
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 24/03/2010 22:58:09
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 23/03/2010 09:40:30
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/03/2010 09:25:08
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 22/03/2010 19:56:09
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES CARTES VIVANTES
Regia di Georges Méliès
Voto del 20/03/2010 14:00:10
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTASMAGORIE
Regia di Émile Cohl
Voto del 20/03/2010 13:55:51
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SONO INNOCENTE
Regia di Fritz Lang
Voto del 18/03/2010 23:37:15
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 18/03/2010 22:04:05
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL CONTE MAX (1991)
Regia di Christian De Sica
Voto del 18/03/2010 11:47:58
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2010 11:01:58
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2010 10:59:04
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/03/2010 09:05:00
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/03/2010 09:03:24
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 18/03/2010 08:58:40
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/03/2010 22:24:00
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARBE BLEUE
Regia di Georges Méliès
Voto del 17/03/2010 10:58:09
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 17/03/2010 10:51:52
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/03/2010 09:18:52
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net