al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2010 12:53:10
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/03/2010 12:49:29
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/03/2010 12:27:57
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/03/2010 12:17:20
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/03/2010 11:41:36
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2010 11:39:22
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 07/03/2010 11:35:49
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 03:25:35
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 06/03/2010 18:01:52
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/03/2010 15:12:31
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/03/2010 15:08:50
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ZANNA BIANCA - UN PICCOLO GRANDE LUPO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/03/2010 14:10:26
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/03/2010 14:08:26
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 06/03/2010 14:06:03
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/03/2010 14:02:46
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 06/03/2010 13:04:30
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 06/03/2010 13:02:15
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 06/03/2010 11:30:28
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FURIA CIECA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/03/2010 11:27:52
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/03/2010 09:53:02
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/03/2010 09:51:24
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 06/03/2010 09:49:23
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 06/03/2010 09:45:35
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 05/03/2010 23:43:43
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/03/2010 23:39:32
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/03/2010 23:33:38
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/03/2010 23:30:30
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/03/2010 23:23:32
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FIGLIO DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/03/2010 22:55:20
Voto visitatori: 4,31 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 05/03/2010 22:52:40
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2010 22:49:15
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2010 22:45:53
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2010 22:39:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/03/2010 22:34:05
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/03/2010 22:31:01
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/03/2010 22:26:50
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 05/03/2010 22:23:28
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/03/2010 15:57:35
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 05/03/2010 15:52:36
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 05/03/2010 15:48:52
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072996 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net