al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 01/03/2010 18:32:28
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 01/03/2010 18:26:25
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/03/2010 18:07:58
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/03/2010 18:04:06
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/03/2010 17:26:00
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/03/2010 17:23:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/03/2010 17:15:39
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/03/2010 17:12:26
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 01/03/2010 16:35:13
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/03/2010 16:31:28
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 01/03/2010 16:13:45
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/03/2010 14:41:56
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATO GROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/03/2010 14:38:25
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 01/03/2010 14:32:51
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/03/2010 14:26:33
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/03/2010 12:28:14
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/03/2010 12:25:51
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/03/2010 12:23:35
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/03/2010 12:20:16
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 01/03/2010 11:44:58
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 01/03/2010 11:40:34
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/03/2010 11:00:43
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/03/2010 10:55:32
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/03/2010 10:35:53
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/02/2010 23:05:12
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 28/02/2010 22:58:09
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/02/2010 22:51:35
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
WHORE
Regia di Ken Russell
Voto del 28/02/2010 22:47:10
Voto visitatori: 6,88 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 28/02/2010 22:43:52
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/02/2010 22:40:14
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 28/02/2010 22:35:45
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 28/02/2010 22:30:25
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 28/02/2010 22:20:05
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2010 22:13:30
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2010 22:09:38
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/02/2010 22:02:31
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/02/2010 21:59:53
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2010 21:57:20
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2010 21:54:36
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2010 21:07:17
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net