In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 22/09/2006 21:02:54
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/09/2006 19:47:25
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/09/2006 19:46:44
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/09/2006 19:45:55
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8,5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2006 23:23:51
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 9
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 21/09/2006 18:20:41
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 9,5
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/09/2006 00:38:56
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 9
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 20/09/2006 18:39:47
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 8
INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 19/09/2006 23:46:57
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)
Voto: 10
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/09/2006 18:17:25
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 8
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2006 12:40:27
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8,5
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 19/09/2006 12:34:48
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 6
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/09/2006 12:24:04
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/09/2006 17:27:23
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 4,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 08:26:20
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
OCCHIO INDISCRETO
Regia di Howard Franklin
Voto del 17/09/2006 14:53:47
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 7
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/09/2006 15:17:09
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)
Voto: 7,5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 16/09/2006 15:13:32
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 8
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 15/09/2006 23:14:43
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 15/09/2006 15:51:23
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/09/2006 00:42:16
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 9
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/09/2006 22:14:10
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 7,5
I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/09/2006 23:55:59
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/09/2006 19:07:43
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/09/2006 00:54:15
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 8,5
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/09/2006 00:28:25
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 4,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/09/2006 22:15:55
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte AFTERMATH
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 11/09/2006 18:49:50
Voto visitatori: 7,2 (48 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 11/09/2006 00:34:15
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 10
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2006 15:26:21
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/09/2006 00:55:17
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 8,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/09/2006 22:49:21
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/09/2006 15:28:34
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 10
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/09/2006 01:03:19
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2006 23:59:37
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2006 23:54:59
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 5 ![]()
12 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/09/2006 23:51:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/09/2006 23:44:36
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 8,5
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:40:38
Voto visitatori: 8,08 (141 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:39:23
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow