al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2010 21:00:57
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 28/02/2010 20:55:29
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/02/2010 20:49:37
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/02/2010 19:51:24
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2010 19:47:19
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2010 19:40:01
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/02/2010 19:33:55
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/02/2010 19:08:40
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 28/02/2010 18:49:53
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 28/02/2010 18:45:49
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/02/2010 18:42:18
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/02/2010 18:37:00
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/02/2010 18:32:06
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/02/2010 18:22:47
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 28/02/2010 18:16:39
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 28/02/2010 18:07:16
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 28/02/2010 16:41:27
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 28/02/2010 13:59:31
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 28/02/2010 13:48:02
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/02/2010 09:07:07
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DONNA DEL RITRATTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/02/2010 09:19:39
Voto visitatori: 8,25 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 18/02/2010 09:40:05
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANIERO (1945)
Regia di Orson Welles
Voto del 13/02/2010 09:38:39
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
15 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 23:40:56
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 10/02/2010 09:49:26
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HEARTS OF AGE
Regia di Orson Welles, William Vance
Voto del 10/02/2010 09:47:50
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/02/2010 09:19:53
Voto visitatori: 8,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 07/02/2010 14:10:09
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ORGOGLIO DEGLI AMBERSON
Regia di Orson Welles
Voto del 07/02/2010 14:08:56
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 07/02/2010 14:07:38
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/01/2010 12:28:40
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 23/01/2010 12:51:13
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INNAFFIATORE INNAFFIATO
Regia di Louis Lumière
Voto del 18/01/2010 23:22:22
Voto visitatori: 7,97 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 18/01/2010 17:32:40
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE LOCATAIRE DIABOLIQUE
Regia di Georges Méliès
Voto del 18/01/2010 17:04:26
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO-ORCHESTRA
Regia di Georges Méliès
Voto del 18/01/2010 13:32:06
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 18/01/2010 11:56:16
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2010 00:03:00
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/01/2010 00:20:19
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
15 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/01/2010 23:37:26
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net