al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2010 14:06:25
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/03/2010 14:02:16
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 03/03/2010 13:59:15
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 03/03/2010 13:57:04
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/03/2010 13:52:05
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/03/2010 12:59:57
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/03/2010 11:51:42
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 03/03/2010 11:10:03
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 03/03/2010 11:07:32
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 03/03/2010 11:05:24
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 03/03/2010 11:03:18
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/03/2010 10:59:19
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/03/2010 10:57:01
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/03/2010 10:53:07
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 03/03/2010 10:33:25
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2010 09:45:39
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/03/2010 09:42:59
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/03/2010 09:40:50
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/03/2010 09:34:18
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/03/2010 09:30:51
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/03/2010 09:28:51
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/03/2010 09:25:20
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/03/2010 09:22:53
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/03/2010 23:30:14
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/03/2010 23:07:27
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 02/03/2010 23:05:32
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 02/03/2010 22:38:11
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/03/2010 22:34:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/03/2010 22:07:52
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/03/2010 22:03:43
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/03/2010 21:59:46
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/03/2010 21:55:03
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/03/2010 21:51:21
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 02/03/2010 16:24:08
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/03/2010 16:08:03
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/03/2010 13:59:55
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2010 13:50:22
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2010 13:45:08
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 02/03/2010 13:41:07
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 02/03/2010 13:30:10
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net