al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/08/2011 23:00:59
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/07/2011 00:11:57
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 14/07/2011 00:10:33
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/07/2011 23:59:12
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/06/2011 23:50:18
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 27/06/2011 00:20:16
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/06/2011 01:13:06
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/06/2011 16:39:35
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 24/06/2011 19:36:09
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/06/2011 23:20:50
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/06/2011 23:59:20
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/06/2011 23:46:51
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 19/06/2011 23:48:38
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 17/06/2011 00:05:54
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 16/06/2011 16:55:52
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 15/06/2011 23:46:43
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/06/2011 00:15:59
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXIT THROUGH THE GIFT SHOP
Regia di Banksy
Voto del 12/06/2011 23:27:33
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 05/06/2011 16:49:22
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 31/05/2011 17:25:35
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 30/05/2011 22:39:14
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALBERT FISH
Regia di John Borowski
Voto del 26/05/2011 16:11:46
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 24/05/2011 22:40:45
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 23/05/2011 17:16:59
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/05/2011 17:15:28
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 21/05/2011 16:06:10
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/05/2011 23:03:46
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 17/05/2011 00:01:55
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/05/2011 12:06:49
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/05/2011 01:35:27
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 14/05/2011 00:40:35
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2011 23:08:01
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/05/2011 19:38:07
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/05/2011 19:35:53
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 01/05/2011 19:07:08
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 24/04/2011 23:24:51
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 24/04/2011 01:34:45
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/04/2011 12:10:06
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2011 12:06:55
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 03/04/2011 01:45:07
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net