al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO SENZA VOLTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/03/2010 15:46:56
Voto visitatori: 6,94 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/03/2010 10:54:17
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 05/03/2010 10:51:11
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/03/2010 10:48:09
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2010 10:45:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/03/2010 10:37:11
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 05/03/2010 09:39:33
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/03/2010 09:36:45
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 05/03/2010 09:32:44
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 04/03/2010 23:33:01
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 04/03/2010 22:18:58
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 04/03/2010 21:33:37
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 04/03/2010 19:58:34
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 04/03/2010 19:54:59
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 04/03/2010 14:55:23
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 04/03/2010 14:52:45
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 04/03/2010 13:41:52
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/03/2010 13:38:10
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/03/2010 12:06:52
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/03/2010 12:03:48
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 04/03/2010 09:28:56
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/03/2010 09:07:43
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 03/03/2010 23:54:58
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/03/2010 23:51:06
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/03/2010 23:40:37
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 03/03/2010 23:27:05
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/03/2010 23:20:12
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/03/2010 23:16:22
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/03/2010 23:10:51
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 03/03/2010 22:59:32
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/03/2010 22:55:17
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2010 18:51:10
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2010 18:45:26
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2010 18:41:44
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2010 16:41:24
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 03/03/2010 16:00:39
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 03/03/2010 15:58:45
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 03/03/2010 15:08:35
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/03/2010 15:04:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/03/2010 14:11:55
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net