In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
AZUMI
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 15/01/2007 21:01:02
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/01/2007 09:32:13
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 8,5
INDIRIZZO SCONOSCIUTO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 14/01/2007 19:16:46
Voto visitatori: 8,19 (16 commenti)
Voto: 8
THE GREAT YOKAI WAR
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/01/2007 15:54:17
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2007 13:37:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
POSTMAN BLUES
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 12/01/2007 15:07:23
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 12/01/2007 11:24:43
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/01/2007 23:48:20
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte LOVED GUN
Regia di Watanabe Kensaku
Voto del 10/01/2007 23:45:47
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 3
SAVE THE GREEN PLANET
Regia di Joon-Hwan Jang
Voto del 10/01/2007 00:16:45
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 9
PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 08/01/2007 22:37:01
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)
Voto: 6,5
DOG BITE DOG
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 07/01/2007 23:47:56
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7
THE LONGEST NITE
Regia di Tat-Chi Yau
Voto del 07/01/2007 20:29:01
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 9
FULLTIME KILLER
Regia di Johnnie To, Wai Ka-Fai
Voto del 05/01/2007 22:36:02
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 10
BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 02/01/2007 23:35:45
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/01/2007 22:03:46
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 7
FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 02/01/2007 21:46:06
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2007 23:26:39
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 6
DEAD FRIEND
Regia di Kim Tae-Kyeong
Voto del 01/01/2007 21:58:21
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7,5
GRASS LABYRINTH
Regia di Shuji Terayama
Voto del 31/12/2006 00:02:43
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte GRAVEYARD OF HONOR
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/12/2006 23:44:41
Voto visitatori: 8,1 (20 commenti)
Voto: 7
A BLOODY ARIA
Regia di Won Shin-Yeon
Voto del 28/12/2006 23:16:31
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 27/12/2006 23:21:48
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 7,5
A HERO NEVER DIES
Regia di Johnnie To
Voto del 25/12/2006 23:22:47
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)
Voto: 7,5
ACACIA
Regia di Park Ki-Hyung
Voto del 25/12/2006 19:11:30
Voto visitatori: 7,39 (18 commenti)
Voto: 7,5
ANTARCTIC JOURNAL
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 24/12/2006 19:54:19
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 24/12/2006 16:01:31
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 4
APT
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 22/12/2006 16:06:56
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 4,5
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 22/12/2006 14:15:32
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/12/2006 00:47:24
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 9
UNDO
Regia di Iwai Shunji
Voto del 21/12/2006 14:50:29
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/12/2006 08:44:30
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 7,5
BOILING POINT
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/12/2006 23:34:01
Voto visitatori: 7,16 (28 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 17/12/2006 23:21:15
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 14/12/2006 23:45:59
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/12/2006 23:35:58
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 8
LAST LIFE IN THE UNIVERSE
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 08/12/2006 23:33:55
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 9,5
RUNNING OUT OF TIME
Regia di Johnnie To
Voto del 07/12/2006 23:51:53
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/12/2006 22:21:43
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)
Voto: 8
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 28/11/2006 21:53:36
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow