In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/01/2009 00:19:56
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2009 20:53:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/01/2009 10:47:34
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 9
GIOCHI NELL'ACQUA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 30/12/2008 00:51:23
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2008 00:12:33
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 5,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2008 14:21:19
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 8
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/12/2008 23:56:31
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte EVANGELION 1.0: YOU'RE NOT ALONE
Regia di Hideaki Anno, Masayuki, Kazuya Tsurumaki
Voto del 11/11/2008 23:59:33
Voto visitatori: 8 (13 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/11/2008 23:57:07
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 8,5
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/11/2008 00:07:31
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Voto: 8
L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/11/2008 00:08:35
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 02/11/2008 12:42:45
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/11/2008 12:40:11
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/09/2008 00:04:51
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 8
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/09/2008 12:23:16
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 8
SYDNEY
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/09/2008 23:08:38
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 09/09/2008 00:08:57
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 8
ANCHE GLI UCCELLI UCCIDONO
Regia di Robert Altman
Voto del 03/09/2008 00:16:17
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/08/2008 23:58:21
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 8
I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/08/2008 23:57:53
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/08/2008 00:17:38
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 9
IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 12/08/2008 00:19:02
Voto visitatori: 7,96 (37 commenti)
Voto: 10
MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 07/08/2008 00:13:46
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/08/2008 23:57:05
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
17 risposte IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/07/2008 15:50:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 30/07/2008 00:10:56
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2008 00:07:02
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 8
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 21/07/2008 00:30:19
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 9
HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/07/2008 23:43:27
Voto visitatori: 7,9 (52 commenti)
Voto: 8 ![]()
59 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 11:26:31
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/07/2008 23:59:24
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 10
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/07/2008 00:57:47
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)
Voto: 9
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 09/07/2008 00:22:17
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 7,5
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 08/07/2008 00:16:35
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 9,5
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/07/2008 09:47:52
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8
THE GREAT ECSTASY OF ROBERT CARMICHAEL
Regia di Thomas Clay
Voto del 28/06/2008 00:55:35
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 9
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/06/2008 00:41:19
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 7
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 23/06/2008 14:01:34
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte SPIRAL
Regia di Adam Green, Joel Moore
Voto del 19/06/2008 01:03:05
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 15/06/2008 23:20:11
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow