al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 20/10/2009 20:50:14
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 04/09/2009 00:39:47
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONNECTED
Regia di Benny Chan Muk-Sing
Voto del 22/04/2009 19:26:59
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 07/02/2009 23:15:09
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 07/02/2009 22:58:47
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/01/2009 21:59:35
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 24/01/2009 21:31:56
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COMET IMPACT
Regia di Keith Boak
Voto del 24/01/2009 16:54:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 21/01/2009 18:34:32
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 07/01/2009 23:28:08
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR IN-BETWEEN
Regia di Paul Sarossy
Voto del 07/01/2009 21:15:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
HOUSE OF 9
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 07/01/2009 20:50:31
Voto visitatori: 4,88 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEDALES
Regia di René Manzor
Voto del 07/01/2009 20:35:53
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 29/12/2008 22:10:14
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 02/12/2008 14:30:14
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 30/11/2008 01:04:32
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/11/2008 21:36:03
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNREST
Regia di Jason Todd Ipson
Voto del 14/11/2008 21:56:39
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 14/11/2008 18:51:22
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 11/11/2008 01:18:50
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/11/2008 20:38:50
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 04/11/2008 20:16:38
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 04/11/2008 19:59:31
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 04/11/2008 19:53:53
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/11/2008 19:48:12
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 04/11/2008 19:38:25
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSANITARIUM
Regia di Jeff Buhler
Voto del 04/11/2008 19:18:10
Voto visitatori: 5,89 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 04/11/2008 19:08:44
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 04/11/2008 19:00:51
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/11/2008 16:03:58
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 01/11/2008 20:55:10
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 31/10/2008 16:58:17
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/10/2008 20:14:27
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
11 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/10/2008 17:47:01
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 21/10/2008 17:21:20
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FRATELLO GRANDE
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 21/10/2008 01:04:40
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/10/2008 00:56:09
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 20/10/2008 22:52:56
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 20/10/2008 22:19:24
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/10/2008 21:50:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & aliceminions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072419 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net