al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 15/07/2008 01:18:19
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MURAGLIE
Regia di James Parrott
Voto del 15/07/2008 01:17:08
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/07/2008 20:12:35
Voto visitatori: 8,84 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 14/07/2008 20:11:33
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 14/07/2008 20:10:42
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/07/2008 12:16:19
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2008 12:08:31
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/07/2008 12:07:22
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2008 12:06:17
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/07/2008 12:05:17
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE URETHRA CHRONICHLES 2 HARDER FASTER FASTER HARDER
Regia di Blink 182
Voto del 14/07/2008 12:01:08
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 14/07/2008 11:57:16
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/07/2008 11:54:27
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/07/2008 11:53:27
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 14/07/2008 11:52:01
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 14/07/2008 11:49:55
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 14/07/2008 11:48:21
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 14/07/2008 11:46:46
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/07/2008 11:42:53
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2008 17:40:16
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2008 17:38:23
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2008 17:36:28
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/07/2008 17:34:50
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 13/07/2008 13:55:47
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 13/07/2008 13:37:58
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 12/07/2008 21:40:31
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 12/07/2008 21:39:08
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 12/07/2008 21:31:52
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2008 21:18:30
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/07/2008 20:35:55
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 12/07/2008 20:08:40
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/07/2008 00:20:37
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 11/07/2008 00:17:34
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 11/07/2008 00:16:23
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 11/07/2008 00:14:37
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WOODSTOCK
Regia di Michael Wadleigh
Voto del 11/07/2008 00:11:58
Voto visitatori: 8,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE URETHRA CHRONICLES
Regia di Rick DeVoe, Jeffrey Motyll
Voto del 11/07/2008 00:07:40
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 11/07/2008 00:05:42
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/07/2008 09:48:18
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/07/2008 09:47:14
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Film commentati: 246 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072401 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net