al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 07/03/2025 15:42:17
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 07/03/2025 15:35:42
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/10/2024 18:58:21
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
RELIC
Regia di Natalie Erika James
Voto del 10/06/2021 18:53:07
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 11/05/2021 19:09:36
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PADDINGTON 2
Regia di Paul King
Voto del 03/12/2017 22:17:04
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 14:50:33
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 24/03/2016 10:51:45
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/03/2016 09:51:23
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/03/2016 23:57:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PEDRO - GALLETTO CORAGGIOSO
Regia di Gabriel Riva Palacio Alatriste
Voto del 06/03/2016 23:30:15
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 06/03/2016 23:28:03
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 07/09/2015 08:04:18
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAUN - VITA DA PECORA: IL FILM
Regia di Mark Burton, Richard Starzack
Voto del 02/03/2015 23:36:08
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 10/01/2015 22:19:06
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PADDINGTON
Regia di Paul King
Voto del 28/12/2014 22:53:44
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/04/2013 10:00:32
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/03/2010 09:32:52
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2010 12:31:25
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 17:25:25
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
15 risposte
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 12/02/2010 16:28:20
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NINE MONTHS - IMPREVISTI D'AMORE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2010 17:19:00
Voto visitatori: 5,59 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 28/01/2010 10:25:19
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/01/2010 10:17:59
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 27/01/2010 12:23:28
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 26/01/2010 10:44:54
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 26/01/2010 10:37:45
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/01/2010 10:20:33
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2009 11:25:51
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 23/09/2009 11:22:44
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/09/2009 11:20:41
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/12/2008 19:40:10
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2008 13:13:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2008 16:41:10
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 09:32:26
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 09:30:27
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 09:20:34
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 09:16:27
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 09:12:47
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/12/2007 09:04:44
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Film commentati: 519 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net