In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 29/11/2012 14:02:23
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8,5
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 29/11/2012 14:01:41
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/11/2012 14:00:04
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 4
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2012 13:58:32
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 29/11/2012 13:56:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 29/11/2012 13:54:41
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 6,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 29/11/2012 13:52:35
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 29/11/2012 13:51:12
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 1,5
AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 29/11/2012 13:48:49
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)
Voto: 5
DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 29/11/2012 13:48:03
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 6
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 29/11/2012 13:45:40
Voto visitatori: 4 (26 commenti)
Voto: 7
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 29/11/2012 13:45:01
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 6,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/11/2012 13:41:48
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 29/11/2012 13:41:13
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 9
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/11/2012 13:37:36
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 6,5
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/11/2012 13:36:52
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2012 13:36:20
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 29/11/2012 13:34:44
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8,5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2012 13:33:27
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 5,5
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 29/11/2012 13:32:24
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 6,5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2012 13:31:41
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 3
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 29/11/2012 13:28:59
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)
Voto: 6
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 29/11/2012 13:27:10
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/11/2012 13:22:03
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2012 13:19:04
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 29/11/2012 13:15:16
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 6
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/11/2012 13:13:05
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 9
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 29/11/2012 13:12:10
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2012 13:09:56
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 1
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/11/2012 13:08:32
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2012 13:06:49
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 9,5
NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 29/11/2012 13:04:12
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 6,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/11/2012 12:59:52
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2012 12:59:03
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 29/11/2012 12:58:09
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2012 12:57:31
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/11/2012 12:56:31
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2012 12:55:16
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 29/11/2012 12:53:08
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7,5
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2012 12:52:06
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Film commentati: 330 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow