al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/11/2012 11:37:56
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/11/2012 11:36:54
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/11/2012 11:36:22
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/11/2012 11:35:39
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 29/11/2012 11:35:12
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 29/11/2012 11:34:05
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/11/2012 11:33:36
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2012 11:31:16
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 29/11/2012 11:30:11
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 29/11/2012 11:28:32
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/11/2012 11:27:44
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/11/2012 11:24:47
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 29/11/2012 11:23:01
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/11/2012 11:21:46
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 29/11/2012 11:19:04
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 29/11/2012 11:15:37
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/11/2012 11:14:35
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2012 11:13:52
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2012 11:12:45
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2012 11:12:08
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 29/11/2012 11:10:13
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/11/2012 11:09:35
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/11/2012 11:08:54
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2012 11:06:02
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 29/11/2012 11:04:35
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/11/2012 20:13:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/11/2012 20:12:36
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/11/2012 20:06:07
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/11/2012 20:04:02
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2012 20:02:25
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 28/11/2012 19:59:54
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 28/11/2012 19:58:59
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2012 19:57:42
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 28/11/2012 19:55:17
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/11/2012 19:54:07
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 28/11/2012 19:51:33
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/11/2012 19:48:33
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/11/2012 19:47:14
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 28/11/2012 19:45:09
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 28/11/2012 19:43:08
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Film commentati: 330 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net