al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 02/05/2013 18:55:57
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RICCARDO III (1995)
Regia di Richard Loncraine
Voto del 04/12/2012 14:59:17
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 01/12/2012 10:19:32
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 29/11/2012 15:17:18
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 29/11/2012 15:13:00
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 29/11/2012 15:07:02
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 29/11/2012 15:01:17
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/11/2012 14:59:43
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 29/11/2012 14:58:39
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/11/2012 14:55:34
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/11/2012 14:54:17
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 29/11/2012 14:53:10
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 29/11/2012 14:52:10
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/11/2012 14:51:03
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/11/2012 14:50:04
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/11/2012 14:48:02
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2012 14:46:53
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/11/2012 14:45:43
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 29/11/2012 14:43:54
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 29/11/2012 14:41:26
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ZOMBI HORROR-LE NOTTI DEL TERRORE
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 29/11/2012 14:39:34
Voto visitatori: 3,9 (35 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 29/11/2012 14:35:06
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 29/11/2012 14:34:07
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 29/11/2012 14:31:42
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 29/11/2012 14:29:46
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2012 14:29:17
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 29/11/2012 14:27:21
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 29/11/2012 14:25:31
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/11/2012 14:24:01
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 29/11/2012 14:22:52
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 29/11/2012 14:19:56
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/11/2012 14:18:55
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2012 14:18:08
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/11/2012 14:16:40
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/11/2012 14:15:46
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/11/2012 14:13:55
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/11/2012 14:11:13
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/11/2012 14:09:55
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 29/11/2012 14:08:57
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2012 14:08:04
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Film commentati: 330 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net