al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 28/11/2012 13:21:59
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/11/2012 13:19:06
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/11/2012 13:16:41
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/11/2012 13:14:34
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/11/2012 13:12:57
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2012 13:12:03
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/11/2012 13:08:52
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 28/11/2012 13:07:48
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/11/2012 13:06:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 28/11/2012 13:05:17
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2012 13:03:03
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2012 13:01:23
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/11/2012 12:57:38
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/11/2012 12:47:00
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2012 12:44:58
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/11/2012 12:43:33
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2012 12:41:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/11/2012 12:37:53
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2012 12:37:17
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 28/11/2012 12:35:50
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 28/11/2012 12:32:23
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 28/11/2012 12:31:28
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/11/2012 12:28:29
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 28/11/2012 12:27:04
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 28/11/2012 12:26:15
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 28/11/2012 12:22:46
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2012 12:21:05
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/11/2012 12:19:03
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/11/2012 12:15:08
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 28/11/2012 12:13:16
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/11/2012 12:10:24
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/11/2012 12:07:21
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/11/2012 12:04:59
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/11/2012 12:01:00
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/11/2012 11:57:13
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/11/2012 11:51:53
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/11/2012 11:49:04
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/11/2012 11:45:22
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/11/2012 11:43:15
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/11/2012 11:41:27
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Film commentati: 330 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net