al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2012 19:41:40
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2012 19:41:25
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2012 19:37:14
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 28/11/2012 19:35:14
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/11/2012 19:32:38
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2012 19:32:31
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/11/2012 19:28:48
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 28/11/2012 19:23:44
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/11/2012 19:21:06
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/11/2012 19:19:19
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/11/2012 19:15:20
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/11/2012 19:11:02
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/11/2012 19:09:39
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 28/11/2012 19:06:05
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/11/2012 19:04:46
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 28/11/2012 19:01:22
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/11/2012 18:58:11
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 28/11/2012 18:56:39
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/11/2012 18:54:22
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/11/2012 18:50:56
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/11/2012 18:46:56
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 28/11/2012 18:43:54
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/11/2012 18:38:48
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 28/11/2012 18:32:17
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 28/11/2012 18:30:24
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 28/11/2012 18:28:52
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 28/11/2012 18:27:26
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 28/11/2012 18:24:46
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 28/11/2012 18:20:12
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2012 18:19:09
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 28/11/2012 18:14:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 28/11/2012 18:13:14
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/11/2012 18:09:02
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/11/2012 18:08:21
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 28/11/2012 18:07:34
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 28/11/2012 18:06:12
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/11/2012 18:04:44
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/11/2012 18:03:30
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 28/11/2012 18:01:57
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/11/2012 17:58:26
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Film commentati: 330 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net