al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/11/2012 12:50:47
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2012 12:47:59
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/11/2012 12:46:04
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/11/2012 12:44:27
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/11/2012 12:42:04
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2012 12:40:33
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 29/11/2012 12:38:12
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 29/11/2012 12:37:03
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/11/2012 12:35:59
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/11/2012 12:35:22
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/11/2012 12:32:49
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/11/2012 12:30:43
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/11/2012 12:27:57
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/11/2012 12:25:50
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/11/2012 12:22:50
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/11/2012 12:19:56
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/11/2012 12:19:12
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 29/11/2012 12:15:44
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 29/11/2012 12:14:23
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/11/2012 12:13:22
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/11/2012 12:12:45
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 29/11/2012 12:11:29
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/11/2012 12:09:05
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 29/11/2012 12:08:22
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 29/11/2012 12:06:49
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 29/11/2012 12:03:33
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/11/2012 12:01:46
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 29/11/2012 12:00:39
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/11/2012 11:59:39
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/11/2012 11:58:17
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 29/11/2012 11:55:09
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 29/11/2012 11:54:10
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 29/11/2012 11:53:14
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 29/11/2012 11:52:06
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 29/11/2012 11:49:43
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/11/2012 11:47:32
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 29/11/2012 11:44:27
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 29/11/2012 11:42:21
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 29/11/2012 11:41:54
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/11/2012 11:39:45
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Film commentati: 330 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net