In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 28/11/2012 17:57:01
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)
Voto: 7
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 28/11/2012 17:54:35
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 8
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 28/11/2012 17:53:18
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 8
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 28/11/2012 17:50:55
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 28/11/2012 17:49:22
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 8,5
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 28/11/2012 17:47:35
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/11/2012 17:46:18
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 8
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 28/11/2012 17:44:30
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)
Voto: 7
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 28/11/2012 17:40:39
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 28/11/2012 17:39:33
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 9,5
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/11/2012 17:38:02
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 8,5
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 28/11/2012 17:36:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 7
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 28/11/2012 17:34:42
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 8
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/11/2012 17:34:14
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 28/11/2012 17:32:44
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/11/2012 17:32:22
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/11/2012 17:27:16
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/11/2012 17:26:34
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 6,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/11/2012 17:25:34
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 6
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/11/2012 17:24:30
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 8
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2012 17:22:00
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 8
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/11/2012 17:19:04
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/11/2012 17:17:24
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 9
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/11/2012 17:15:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8,5
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/11/2012 17:14:00
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 8
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 28/11/2012 17:11:45
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)
Voto: 7,5
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 28/11/2012 17:10:06
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 5
ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 28/11/2012 17:08:57
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/11/2012 17:08:29
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 1,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/11/2012 17:05:47
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 28/11/2012 17:02:53
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 28/11/2012 17:00:30
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)
Voto: 4
L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 28/11/2012 15:34:04
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 7,5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2012 15:32:38
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 3
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 28/11/2012 15:28:13
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 8,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/11/2012 15:25:12
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/11/2012 15:21:05
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/11/2012 15:19:46
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 28/11/2012 15:17:27
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 28/11/2012 15:15:50
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Film commentati: 330 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow