al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/12/2010 23:05:55
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 19:38:45
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 20/08/2010 23:55:05
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/08/2008 00:17:08
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 02/06/2008 21:51:46
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATTLE ANGEL ALITA
Regia di Hiroshi Fukutomi
Voto del 23/05/2008 23:00:37
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 16/05/2008 23:21:41
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/05/2008 11:03:01
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/01/2008 20:42:18
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 04/12/2007 22:36:17
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/12/2007 01:05:00
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/11/2007 22:58:38
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/11/2007 21:25:36
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/11/2007 23:45:44
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/10/2007 20:59:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/09/2007 00:47:53
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 24/09/2007 23:52:37
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 29/08/2007 21:57:09
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/08/2007 23:11:14
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 24/08/2007 11:37:41
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/08/2007 09:36:01
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2007 21:13:08
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/06/2007 01:31:07
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 08/06/2007 23:29:10
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/06/2007 23:35:30
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/06/2007 00:05:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 27/05/2007 23:20:23
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 27/05/2007 20:24:23
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/05/2007 00:01:12
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 08/05/2007 23:36:20
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/05/2007 23:00:39
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/05/2007 22:30:42
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/04/2007 11:18:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/03/2007 23:53:56
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2007 00:23:35
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/09/2006 11:53:31
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/09/2006 22:17:27
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/09/2006 23:00:26
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FUSI DI TESTA
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 09/09/2006 09:24:37
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 02/09/2006 00:17:28
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Film commentati: 223 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net