al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/09/2017 05:56:55
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FORTEZZA BASTIANI
Regia di Michele Mellara, Alessandro Rossi
Voto del 15/08/2017 22:29:07
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/06/2017 06:56:27
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/06/2017 06:36:32
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 29/05/2017 04:38:20
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/01/2017 21:47:01
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 14/12/2016 06:33:42
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WELCOME TO NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/12/2016 03:05:21
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 08/12/2016 05:11:37
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/12/2016 05:52:11
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAST OF LOVE
Regia di Robert Benton
Voto del 04/12/2016 00:02:57
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSE HAIR
Regia di Bill Plympton
Voto del 09/11/2016 23:15:29
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEPT WOMAN - RAPITA
Regia di Michel Poulette
Voto del 09/11/2016 23:07:10
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSSYCAT
Regia di Takena Nagao
Voto del 09/11/2016 18:02:35
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 06/11/2016 21:19:46
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DANTE QUARTET
Regia di Stan Brakhage
Voto del 03/11/2016 00:01:59
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 29/10/2016 05:32:03
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 29/10/2016 00:00:58
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIPPO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/10/2016 14:08:24
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILLUMINATI
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/10/2016 13:36:21
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/10/2016 13:22:12
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 26/10/2016 23:17:37
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 21/10/2016 00:46:46
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/10/2016 21:46:37
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILA DICE
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 15/10/2016 19:34:29
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 15/10/2016 17:33:44
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMASHED
Regia di James Ponsoldt
Voto del 06/10/2016 02:49:38
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/10/2016 22:50:26
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/10/2016 20:40:57
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 28/09/2016 01:58:02
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REVENANT
Regia di D. Kerry Prior
Voto del 27/09/2016 08:27:40
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/09/2016 13:06:26
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/09/2016 04:30:39
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DI GILLES
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 23/09/2016 21:19:04
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/09/2016 19:15:30
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARA MAMMA, MI SPOSO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/09/2016 12:48:45
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 23/09/2016 02:24:01
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 19/09/2016 17:44:11
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREMIERE ETOILE - LA PRIMA STELLA
Regia di Lucien Jean-Baptiste.
Voto del 12/09/2016 21:04:45
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIFRET - IL CORAGGIO PER CAMBIARE
Regia di Zeresenay Mehari
Voto del 06/09/2016 15:22:16
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net