In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 08/12/2010 12:59:00
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 7,5
RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 07/12/2010 13:38:05
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)
Voto: 6
THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/12/2010 13:35:50
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 7,5
LOOO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 29/11/2010 13:07:16
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/11/2010 12:39:50
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 6,5
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/11/2010 17:32:50
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 7,5
UNA RELAZIONE PRIVATA
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 16/11/2010 12:00:50
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)
Voto: 6
VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/11/2010 15:43:07
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)
Voto: 8
L'ISOLA IN VIA DEGLI UCCELLI
Regia di Søren Kragh-Jacobsen
Voto del 15/11/2010 15:33:23
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2010 17:56:43
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7
I TRE AMIGOS
Regia di John Landis
Voto del 09/11/2010 17:17:23
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)
Voto: 5,5
BLEK GIEK
Regia di Enrico Caria
Voto del 05/11/2010 02:35:28
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 7
SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 05/11/2010 02:32:49
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)
Voto: 6
VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/11/2010 02:29:37
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)
Voto: 7
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 05/11/2010 02:22:09
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)
Voto: 7
LA STRADA PER IL PARADISO
Regia di Mary Agnes Donoghue
Voto del 28/10/2010 20:34:20
Voto visitatori: 7 (3 commenti)
Voto: 5
THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/10/2010 15:29:07
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)
Voto: 7,5
COLPO DI LUNA
Regia di Alberto Simone
Voto del 26/10/2010 03:14:55
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 3,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/10/2010 15:39:23
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6
FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 25/10/2010 03:01:27
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/10/2010 02:54:51
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7,5
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 24/10/2010 15:47:31
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 6
LA MIA ADORABILE NEMICA
Regia di Wayne Wang
Voto del 22/10/2010 04:00:40
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 7
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 22/10/2010 03:58:03
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 7
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/10/2010 16:27:04
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 20/10/2010 03:52:38
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 7
MALA LECHE - CATTIVO SANGUE
Regia di Leon Errazuriz
Voto del 20/10/2010 03:24:48
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 8
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 19/10/2010 17:55:55
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 8
SARABANDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/10/2010 12:34:13
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 6,5
SHAKMA - LA SCIMMIA CHE UCCIDE
Regia di Hugh Parks, Tom Logan
Voto del 16/10/2010 12:24:19
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)
Voto: 7
LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 14/10/2010 17:17:05
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 6
BENVENUTI IN CASA GORI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 14/10/2010 14:20:57
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 6
THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 13/10/2010 14:42:59
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 11/10/2010 15:40:02
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)
Voto: 6,5
SUICIDAL VARIATIONS
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 10/10/2010 23:25:45
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 4
VISIONS
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 10/10/2010 23:03:26
Voto visitatori: 3,13 (19 commenti)
Voto: 6,5
CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 10/10/2010 17:16:40
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)
Voto: 8
JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 10/10/2010 14:38:20
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 6
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/10/2010 14:45:30
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)
Voto: 6,5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/10/2010 16:22:20
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow