al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/03/2009 19:44:11
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2009 04:28:42
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 14/03/2009 02:17:01
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/03/2009 00:26:56
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONLY YOU
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 12/03/2009 02:01:35
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 11/03/2009 03:49:55
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 08/03/2009 17:08:13
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELLIE PARKER
Regia di Scott Coffey
Voto del 07/03/2009 17:42:12
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMORE SENZA CONFINI
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/03/2009 20:46:27
Voto visitatori: 6,19 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARDBALL
Regia di Brian Robbins
Voto del 06/03/2009 16:00:59
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 04/03/2009 03:10:34
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/03/2009 05:09:49
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 02/03/2009 02:40:36
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CERCHIO DEI MORTI
Regia di Andrea Falcioni
Voto del 02/03/2009 02:29:30
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/02/2009 04:28:14
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/02/2009 05:22:23
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HILARY & JACKIE
Regia di Anand Tucker
Voto del 26/02/2009 05:10:11
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 25/02/2009 14:31:53
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 21/02/2009 04:33:55
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 20/02/2009 17:02:42
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2009 21:41:25
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 19/02/2009 02:38:09
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 18/02/2009 19:47:27
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/02/2009 04:03:05
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 17/02/2009 22:56:38
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE WE WERE STRANGERS
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 17/02/2009 17:09:10
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/02/2009 04:58:10
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 16/02/2009 17:02:28
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 05:13:39
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/02/2009 03:59:23
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 13/02/2009 14:50:23
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 12/02/2009 04:10:36
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE D'INVERNO
Regia di Alan Rickman
Voto del 09/02/2009 19:00:59
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/02/2009 15:54:24
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CIELO D'OTTOBRE
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/02/2009 13:44:48
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 06/02/2009 17:14:46
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 06/02/2009 02:09:20
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/02/2009 04:01:19
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGAZZO DI CALABRIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 03/02/2009 17:37:04
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2009 03:08:12
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net