al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 01/01/2009 06:44:18
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 31/12/2008 04:35:54
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I TEMPI CHE CAMBIANO
Regia di André Téchiné
Voto del 31/12/2008 00:26:44
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 29/12/2008 04:00:44
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 29/12/2008 03:31:03
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 29/12/2008 03:16:27
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SILENZIO SUL MARE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/12/2008 15:47:10
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/12/2008 03:09:42
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 27/12/2008 17:24:51
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KISS ME LORENA
Regia di Guglielmo Favilla, Alessandro Izzo
Voto del 26/12/2008 16:25:08
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 25/12/2008 19:20:18
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 24/12/2008 14:15:52
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 23/12/2008 03:46:28
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 23/12/2008 03:43:00
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 23/12/2008 03:39:32
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 23/12/2008 03:36:52
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 23/12/2008 03:33:29
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOPHER BROKE
Regia di Jeff Fowles
Voto del 23/12/2008 03:29:12
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 23/12/2008 03:26:25
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY NIGHTMARE
Regia di Richard Kern
Voto del 23/12/2008 03:22:45
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MAPPA DEL MONDO
Regia di Scott Elliott
Voto del 20/12/2008 19:19:43
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 20/12/2008 03:07:54
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 15/12/2008 05:17:17
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 15/12/2008 04:34:37
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 12/12/2008 14:03:17
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/12/2008 02:15:09
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEST BEYROUTH
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 11/12/2008 19:27:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/12/2008 02:06:47
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI FINALE
Regia di Phil Joanou
Voto del 10/12/2008 18:43:05
Voto visitatori: 6,38 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DISTINTO GENTILUOMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 10/12/2008 16:15:40
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 10/12/2008 14:27:57
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 08/12/2008 02:01:58
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 05/12/2008 02:44:22
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOVED GUN
Regia di Watanabe Kensaku
Voto del 04/12/2008 19:48:40
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 04/12/2008 13:13:17
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/12/2008 19:38:40
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN - A FIOR DI PELLE
Regia di Carine Adler
Voto del 02/12/2008 18:28:06
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 29/11/2008 16:35:55
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/11/2008 21:02:40
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 27/11/2008 20:28:15
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net