al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BAGDAD CAFE'
Regia di Percy Adlon
Voto del 14/08/2007 14:45:41
Voto visitatori: 7,68 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 14/08/2007 12:06:45
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 13/08/2007 17:29:31
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/08/2007 17:10:08
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 08/08/2007 21:25:00
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 08/08/2007 16:45:28
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO PADRE, CHE EROE!
Regia di Gerard Lauzier
Voto del 08/08/2007 16:17:31
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/08/2007 12:53:29
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/08/2007 22:02:09
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 05/08/2007 18:36:33
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/08/2007 17:47:22
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/08/2007 15:27:31
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARARAT
Regia di Atom Egoyan
Voto del 31/07/2007 18:03:11
Voto visitatori: 6,46 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 25/07/2007 17:37:03
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 22/07/2007 15:45:42
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/07/2007 14:04:00
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 20/07/2007 18:27:14
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/07/2007 15:21:13
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 18/07/2007 17:08:42
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 18/07/2007 14:33:23
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 18/07/2007 14:22:55
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/07/2007 16:46:48
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BALLO A TRE PASSI
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 09/07/2007 17:01:39
Voto visitatori: 7,05 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/06/2007 02:55:09
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 21/06/2007 11:56:24
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/06/2007 04:12:26
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONNIE AND CARLA
Regia di Michael Lembeck
Voto del 17/06/2007 20:23:14
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/06/2007 16:32:45
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/06/2007 14:19:59
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 05/06/2007 12:29:00
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2007 16:51:39
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 30/05/2007 02:12:35
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 29/05/2007 17:27:26
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/05/2007 04:04:24
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/05/2007 15:38:12
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 24/05/2007 16:51:35
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 23/05/2007 16:14:01
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 22/05/2007 17:13:23
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 22/05/2007 03:02:36
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/05/2007 16:28:06
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net