al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 11/05/2013 05:26:34
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINATAY - MASSACRO
Regia di Brillante Mendoza
Voto del 11/05/2013 05:22:44
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HATED
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/04/2013 05:36:51
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY TALES: SESSO AD ALTA TENSIONE
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 30/04/2013 05:17:21
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 29/04/2013 04:25:44
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SERVO
Regia di Joseph Losey
Voto del 29/04/2013 04:21:42
Voto visitatori: 8,7 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 04:33:36
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 25/04/2013 04:20:06
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 25/04/2013 04:15:09
Voto visitatori: 7,8 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 19/04/2013 04:08:42
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 19/04/2013 03:55:20
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORNA
Regia di Russ Meyer
Voto del 19/04/2013 03:47:00
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/04/2013 04:23:54
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SNUFF (1998)
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 13/04/2013 04:18:36
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 13/04/2013 04:15:51
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MOTORPSYCHO!
Regia di Russ Meyer
Voto del 13/04/2013 04:14:12
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 13/04/2013 04:10:10
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/04/2013 04:01:31
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 13/04/2013 03:59:04
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 11/04/2013 15:18:49
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 02/04/2013 02:40:43
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/04/2013 02:36:57
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE ALL'ULTIMO MORSO
Regia di John Landis
Voto del 02/04/2013 02:34:05
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NABOER
Regia di Pål Sletaune
Voto del 15/03/2013 12:25:12
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/03/2013 12:23:51
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO THOUSAND MANIACS!!
Regia di Herschell Gordon Lewis
Voto del 15/03/2013 12:22:17
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 15/03/2013 12:04:45
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UN OMICIDIO
Regia di Otto Preminger
Voto del 11/02/2013 04:07:01
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 11/02/2013 04:00:43
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 11/02/2013 03:58:33
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TORTURA DELLA FRECCIA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 11/02/2013 03:53:21
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERGINE SOTTO IL TETTO
Regia di Otto Preminger
Voto del 11/02/2013 03:49:14
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESTASI
Regia di Gustav Machaty
Voto del 09/02/2013 02:17:40
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/01/2013 03:04:32
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRORE ALLA TREDICESIMA ORA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/01/2013 03:02:12
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/01/2013 03:00:06
Voto visitatori: 8,34 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TEMPESTA SU WASHINGTON
Regia di Otto Preminger
Voto del 15/01/2013 02:55:42
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 15/01/2013 02:52:26
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 15/01/2013 02:49:40
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DI GUERNICA
Regia di Fernando Arrabal
Voto del 09/01/2013 04:45:42
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net