al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 22/01/2007 14:34:13
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/01/2007 14:31:34
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/01/2007 20:02:00
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2007 18:20:36
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2007 03:51:07
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GABRIELLE
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 18/01/2007 17:46:24
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2007 04:36:07
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 18/01/2007 04:29:48
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/01/2007 20:13:15
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/01/2007 20:00:38
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 16/01/2007 23:15:54
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 16/01/2007 17:40:12
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 16/01/2007 03:23:17
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2007 22:26:01
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/01/2007 17:35:10
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 14/01/2007 17:30:09
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 14/01/2007 16:52:00
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/01/2007 16:41:53
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 13/01/2007 18:36:26
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/01/2007 18:33:51
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/01/2007 19:08:11
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/01/2007 16:38:06
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 31/12/2006 19:38:58
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 30/12/2006 04:42:40
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 30/12/2006 04:39:11
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPUN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 30/12/2006 04:16:15
Voto visitatori: 6,43 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/12/2006 19:18:01
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/12/2006 18:17:38
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 26/12/2006 16:29:42
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 22/12/2006 03:42:11
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2006 03:30:25
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 21/12/2006 15:31:47
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/12/2006 13:52:30
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 21/12/2006 02:34:57
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 20/12/2006 17:00:50
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/12/2006 03:43:04
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 19/12/2006 16:37:18
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OCCHI DI SERPENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/12/2006 02:51:05
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 18/12/2006 19:29:13
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 18/12/2006 16:10:48
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net