al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 15/11/2012 02:45:55
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PROTOCOLLO SABBIA
Regia di Marco Paracchini
Voto del 15/11/2012 02:44:20
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHARLOT MACCHINISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/11/2012 02:42:28
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SANDMAN
Regia di Paul Berry
Voto del 15/11/2012 02:40:41
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ASINELLO
Regia di Don Bluth
Voto del 15/11/2012 02:38:30
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WINDOW WATER BABY MOVING
Regia di Stan Brakhage
Voto del 15/11/2012 02:35:59
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNOR ROSSI AL SAFARI FOTOGRAFICO (1972)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/11/2012 21:17:55
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEMPO DI PIC-NIC
Regia di James Parrott
Voto del 13/11/2012 21:13:03
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESPLOSIONE
Regia di James Parrott
Voto del 13/11/2012 21:11:30
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO E' IN TAVOLA - BARONE FRANKENSTEIN
Regia di Paul Morrissey
Voto del 12/11/2012 04:40:21
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 12/11/2012 04:21:30
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I'M HERE
Regia di Spike Jonze
Voto del 09/11/2012 04:31:03
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARCA DI NOE' (1933)
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 09/11/2012 04:28:25
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MAGICANTI E I TRE ELEMENTI
Regia di Giorgio Valentini, Silvio Pautasso
Voto del 09/11/2012 04:26:12
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PINK VELVET HALLOWEEN BURLESQUE SHOW!
Regia di Jason Eisener
Voto del 09/11/2012 04:24:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BULLI SI NASCE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 09/11/2012 04:22:00
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOPOLINO E IL CERVELLO IN FUGA
Regia di Chris Bailey
Voto del 09/11/2012 04:19:13
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MAMMUK (2002)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 09/11/2012 04:15:58
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURROGATTO
Regia di Dusan Vukotic
Voto del 09/11/2012 04:14:36
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LISTENING DEAD
Regia di Phil Mucci
Voto del 09/11/2012 04:08:58
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE HAND
Regia di Jiri Trnka
Voto del 08/11/2012 05:04:51
Voto visitatori: 9,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 08/11/2012 04:58:08
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 08/11/2012 04:52:39
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMMINILE E MASCHILE (2004)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 08/11/2012 04:50:04
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 08/11/2012 04:48:15
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I AM DEAD - IO SONO MORTA
Regia di Francesco Picone
Voto del 08/11/2012 04:41:26
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 08/11/2012 04:38:01
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPORTANTE E' AMARE
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 08/11/2012 04:34:55
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONTENEGRO TANGO
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 08/11/2012 04:30:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media OSSESSIONE CARNALE
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 08/11/2012 04:25:16
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BLOODTHIRSTY FAIRY
Regia di Roland Lethem
Voto del 08/11/2012 04:18:38
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 08/11/2012 04:12:50
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 07/11/2012 15:15:13
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 02/11/2012 05:02:09
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 02/11/2012 04:58:14
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 02/11/2012 04:53:37
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REQUIEM PER UN VAMPIRO
Regia di Jean Rollin
Voto del 02/11/2012 04:49:27
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNK STORY
Regia di John Waters
Voto del 02/11/2012 04:45:00
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLYESTER
Regia di John Waters
Voto del 02/11/2012 04:42:23
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRASSO E' BELLO
Regia di John Waters
Voto del 02/11/2012 04:38:51
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net