In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
KILLER PER CASO
Regia di Ezio Greggio
Voto del 20/05/2009 17:08:29
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 6
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 17/05/2009 03:53:18
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 7,5
FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 16/05/2009 16:47:43
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)
Voto: 8
VIVA CUBA
Regia di Juan Carlos Cremata, Iraida Malberti Cabrera
Voto del 16/05/2009 03:04:50
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/05/2009 22:10:59
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)
Voto: 6
MARIANNA UCRIA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/05/2009 16:57:43
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)
Voto: 7,5
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 13/05/2009 03:41:44
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 6
JAGODA: FRAGOLE AL SUPERMERCATO
Regia di Dusan Milic
Voto del 13/05/2009 03:25:57
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEL TAPPETO GIALLO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 12/05/2009 17:05:59
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 10/05/2009 18:02:51
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 7
CARL ATTREZZI E LA LUCE FANTASMA
Regia di John Lasseter, Dan Scanlon
Voto del 09/05/2009 03:34:45
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 7
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 03/05/2009 16:29:49
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/04/2009 02:44:35
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7,5
RUMORI FUORI SCENA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 30/04/2009 02:23:24
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 6
UNA MAGICA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ángel de la Cruz, Manolo Gómez
Voto del 27/04/2009 17:29:02
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 4
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 27/04/2009 14:51:57
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 26/04/2009 14:02:45
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)
Voto: 8,5
KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 26/04/2009 13:41:41
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)
Voto: 2,5
GRIDO DI LIBERTA'
Regia di Richard Attenborough
Voto del 21/04/2009 18:13:28
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 21/04/2009 18:04:51
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 6
FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 16/04/2009 02:58:07
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)
Voto: 7
MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 16/04/2009 02:33:02
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/04/2009 02:25:11
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 7,5
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 12/04/2009 15:34:49
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 5,5
FROSTBITER - WRATH OF THE WENDIGO
Regia di Tom Chaney
Voto del 11/04/2009 13:49:51
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 8,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/04/2009 03:02:36
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 6
NESSUN MESSAGGIO IN SEGRETERIA
Regia di Luca Miniero, Paolo Genovese
Voto del 10/04/2009 20:17:24
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 6
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 10/04/2009 02:54:12
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/03/2009 18:43:31
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)
Voto: 7
OCEAN TRIBE
Regia di Will Geiger
Voto del 29/03/2009 18:01:23
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 3,5
BEAUTIFUL DREAMER
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/03/2009 15:31:03
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)
Voto: 3,5
ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/03/2009 11:05:42
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)
Voto: 7,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/03/2009 02:04:00
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7,5
STORIA DI UNA CAPINERA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 22/03/2009 18:39:19
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 8
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 22/03/2009 14:41:12
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 5,5
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/03/2009 11:46:28
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)
Voto: 6,5
COSA FARE A DENVER QUANDO SEI MORTO
Regia di Gary Fleder
Voto del 21/03/2009 18:00:52
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 7
I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 21/03/2009 02:01:46
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2009 19:23:23
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7,5
OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 15/03/2009 16:32:50
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow