al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
15 risposte
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/02/2006 14:19:36
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 02/02/2006 13:57:04
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 01/02/2006 11:52:19
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/02/2006 10:01:35
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/02/2006 09:58:08
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/01/2006 13:38:36
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 31/01/2006 11:38:38
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSOON WEDDING
Regia di Mira Nair
Voto del 30/01/2006 15:32:26
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2006 03:28:30
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 30/01/2006 02:44:33
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 29/01/2006 16:55:12
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 29/01/2006 13:24:50
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 29/01/2006 13:07:41
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 29/01/2006 04:15:28
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 28/01/2006 02:25:09
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/01/2006 21:54:30
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2006 21:10:54
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/01/2006 14:19:36
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 27/01/2006 01:17:08
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 27/01/2006 01:04:53
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/01/2006 21:08:37
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PROGRAM
Regia di David S. Ward
Voto del 26/01/2006 14:16:16
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/01/2006 00:42:17
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/01/2006 20:43:20
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2006 02:36:08
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2006 03:04:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 24/01/2006 02:54:08
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOODY MURDER 2
Regia di Rob Spera
Voto del 22/01/2006 16:43:23
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 22/01/2006 16:41:14
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RITORNO DI BRIAN
Regia di Rospo Pallenberg
Voto del 22/01/2006 16:19:29
Voto visitatori: 5,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 22/01/2006 16:15:54
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 22/01/2006 15:52:55
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/01/2006 15:49:05
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 22/01/2006 15:42:42
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 22/01/2006 15:33:40
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/01/2006 15:31:38
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/01/2006 11:26:12
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 21/01/2006 11:12:45
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/01/2006 16:30:52
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2006 12:43:25
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net