al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/11/2006 21:56:14
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 27/11/2006 15:44:04
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/11/2006 13:14:38
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/11/2006 20:34:22
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 26/11/2006 18:06:47
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 24/11/2006 19:26:13
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/11/2006 16:20:19
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 24/11/2006 12:18:35
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEGLI IMPERATORI
Regia di Michael Hoffman
Voto del 23/11/2006 17:30:25
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 23/11/2006 14:07:21
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 23/11/2006 12:16:07
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/11/2006 20:35:55
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/11/2006 16:02:02
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/11/2006 13:32:07
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 21/11/2006 21:38:55
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/11/2006 14:50:28
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 21/11/2006 12:21:14
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/11/2006 20:21:48
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 20/11/2006 16:33:38
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 20/11/2006 14:32:17
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UZAK
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 20/11/2006 14:23:44
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 19/11/2006 17:29:00
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIPLA IDENTITA'
Regia di Marc Munden
Voto del 19/11/2006 16:48:47
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 18/11/2006 21:49:35
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 18/11/2006 13:57:59
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 17/11/2006 18:23:38
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 17/11/2006 12:47:38
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 16/11/2006 20:53:20
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSATO PROSSIMO
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 16/11/2006 16:08:30
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 16/11/2006 14:07:41
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/11/2006 13:49:25
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLLYWOOD, VERMONT
Regia di David Mamet
Voto del 15/11/2006 18:07:56
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OASIS
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 15/11/2006 13:49:33
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 14/11/2006 22:07:03
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/11/2006 20:40:29
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2006 14:56:08
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/11/2006 17:54:46
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRENDIMI E PORTAMI VIA
Regia di Tonino Zangardi
Voto del 13/11/2006 17:02:16
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 13/11/2006 15:27:17
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 12/11/2006 18:46:33
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net