In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
2 risposte 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 24/10/2006 16:36:46
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 1 ![]()
14 risposte RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 23/10/2006 18:54:46
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 6
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 23/10/2006 14:07:44
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 4,5
CODICE 51
Regia di Ronny Yu
Voto del 23/10/2006 13:44:57
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/10/2006 11:51:46
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 22/10/2006 20:35:14
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/10/2006 16:00:55
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)
Voto: 6,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/10/2006 17:52:42
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 7
SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 21/10/2006 14:45:07
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)
Voto: 2,5
BELLA DA MORIRE
Regia di Michael Patrick Jann
Voto del 20/10/2006 22:04:52
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA SCORTA
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 20/10/2006 13:31:18
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 4
LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/10/2006 22:45:13
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)
Voto: 7,5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 19/10/2006 21:37:14
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 6
THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 19/10/2006 16:49:57
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 5,5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 19/10/2006 13:53:02
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 6
THE MISSING
Regia di Ron Howard
Voto del 18/10/2006 16:02:47
Voto visitatori: 6,04 (28 commenti)
Voto: 6
LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 18/10/2006 02:46:41
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)
Voto: 6
NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 17/10/2006 20:31:01
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 17/10/2006 17:02:04
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 5,5
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/10/2006 13:46:41
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/10/2006 20:08:39
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 14/10/2006 17:10:01
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 5 ![]()
39 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/10/2006 03:37:51
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 13/10/2006 20:11:10
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)
Voto: 8
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/10/2006 17:59:19
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 7
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2006 22:01:22
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/10/2006 20:32:24
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 6,5
EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 12/10/2006 16:41:04
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 7,5
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/10/2006 13:48:54
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 8
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 11/10/2006 22:41:09
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 7
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 11/10/2006 20:52:34
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 7
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/10/2006 17:04:16
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)
Voto: 8
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/10/2006 16:50:11
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 8
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/10/2006 15:41:05
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 6
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2006 01:51:56
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 5,5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/10/2006 19:36:53
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 5
OCEANO DI FUOCO - HIDALGO
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/10/2006 17:02:08
Voto visitatori: 6,88 (75 commenti)
Voto: 7,5
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 07/10/2006 17:20:37
Voto visitatori: 7 (46 commenti)
Voto: 2
EBBRO DI DONNE E DI PITTURA
Regia di Kwon-taek Im
Voto del 06/10/2006 20:32:57
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 06/10/2006 19:16:42
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow