al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 13/09/2017 05:56:55
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FORTEZZA BASTIANI
Regia di Michele Mellara, Alessandro Rossi
Voto del 15/08/2017 22:29:07
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/06/2017 06:56:27
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 02/06/2017 06:36:32
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 29/05/2017 04:38:20
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 08/01/2017 21:47:01
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 14/12/2016 06:33:42
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WELCOME TO NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/12/2016 03:05:21
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 08/12/2016 05:11:37
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/12/2016 05:52:11
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAST OF LOVE
Regia di Robert Benton
Voto del 04/12/2016 00:02:57
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSE HAIR
Regia di Bill Plympton
Voto del 09/11/2016 23:15:29
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEPT WOMAN - RAPITA
Regia di Michel Poulette
Voto del 09/11/2016 23:07:10
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSSYCAT
Regia di Takena Nagao
Voto del 09/11/2016 18:02:35
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 06/11/2016 21:19:46
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DANTE QUARTET
Regia di Stan Brakhage
Voto del 03/11/2016 00:01:59
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 29/10/2016 05:32:03
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 29/10/2016 00:00:58
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIPPO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/10/2016 14:08:24
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ILLUMINATI
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/10/2016 13:36:21
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL CHEVALIER
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/10/2016 13:22:12
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 26/10/2016 23:17:37
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 21/10/2016 00:46:46
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 15/10/2016 21:46:37
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILA DICE
Regia di Ziad Doueiri
Voto del 15/10/2016 19:34:29
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 15/10/2016 17:33:44
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMASHED
Regia di James Ponsoldt
Voto del 06/10/2016 02:49:38
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LUCE DEL GIORNO
Regia di Paul Schrader
Voto del 04/10/2016 22:50:26
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/10/2016 20:40:57
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 28/09/2016 01:58:02
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE REVENANT
Regia di D. Kerry Prior
Voto del 27/09/2016 08:27:40
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/09/2016 13:06:26
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/09/2016 04:30:39
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DONNA DI GILLES
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 23/09/2016 21:19:04
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/09/2016 19:15:30
Voto visitatori: 7 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARA MAMMA, MI SPOSO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/09/2016 12:48:45
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 23/09/2016 02:24:01
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 19/09/2016 17:44:11
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREMIERE ETOILE - LA PRIMA STELLA
Regia di Lucien Jean-Baptiste.
Voto del 12/09/2016 21:04:45
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIFRET - IL CORAGGIO PER CAMBIARE
Regia di Zeresenay Mehari
Voto del 06/09/2016 15:22:16
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Film commentati: 2339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net