al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 05/05/2007 17:05:19
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2007 13:31:03
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2007 13:07:26
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/05/2007 09:05:02
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 02/05/2007 08:57:21
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/05/2007 20:11:13
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 01/05/2007 20:08:51
Voto visitatori: 7,55 (355 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 20:06:49
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/05/2007 20:03:52
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/04/2007 16:44:54
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 30/04/2007 16:43:21
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2007 11:30:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/04/2007 16:33:30
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 29/04/2007 16:31:46
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/04/2007 16:25:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/04/2007 16:22:14
Voto visitatori: 8,87 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/04/2007 16:20:13
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/04/2007 15:58:13
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/04/2007 10:06:05
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 29/04/2007 10:04:17
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 29/04/2007 10:01:48
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2006 17:00:54
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 30/08/2006 12:18:35
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/08/2006 22:19:19
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2006 10:06:39
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 26/08/2006 09:53:12
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/08/2006 10:13:55
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
25 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/08/2006 01:10:33
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/08/2006 16:50:42
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2006 12:13:57
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 22/08/2006 12:10:13
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/08/2006 12:02:05
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 22/08/2006 11:47:28
Voto visitatori: 7,99 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/08/2006 11:37:06
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2006 11:32:12
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/08/2006 19:23:11
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/08/2006 18:59:16
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/08/2006 18:56:17
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/08/2006 18:43:40
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 21/08/2006 13:27:45
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072212 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net