al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/07/2010 11:28:24
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/07/2010 11:21:24
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 09/06/2010 21:36:26
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/06/2010 13:07:48
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 04/06/2010 22:29:32
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/06/2010 18:52:32
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 03/06/2010 13:32:38
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 03/06/2010 11:12:25
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 02/06/2010 13:47:15
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 01/06/2010 12:20:31
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/05/2010 15:57:21
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 29/05/2010 19:02:17
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 29/05/2010 18:53:25
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 28/05/2010 22:02:27
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2010 22:53:43
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SLEEPER
Regia di Drew Maxwell
Voto del 27/05/2010 20:25:23
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE 13 ROSE
Regia di Emilio Martínez Lázaro
Voto del 27/05/2010 12:13:30
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2010 20:23:48
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 26/05/2010 20:03:46
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/05/2010 12:59:03
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 24/05/2010 14:28:02
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/05/2010 01:24:11
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 22/05/2010 20:49:11
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/05/2010 12:51:18
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 21/05/2010 13:02:29
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 20/05/2010 01:03:47
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 19/05/2010 20:40:53
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 18/05/2010 18:56:23
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 17/05/2010 15:41:52
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 17/05/2010 01:06:07
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 16/05/2010 22:33:53
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 16/05/2010 13:15:57
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 15/05/2010 22:16:48
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 14/05/2010 20:11:18
Voto visitatori: 7,24 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALANTUOMINI
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 14/05/2010 12:07:22
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 13/05/2010 12:19:13
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/05/2010 22:53:58
Voto visitatori: 7,67 (622 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2010 00:19:20
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 02/05/2010 14:19:50
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/05/2010 14:15:42
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072212 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net