al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STILL THE WATER
Regia di Naomi Kawase
Voto del 08/04/2019 16:01:58
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 18/06/2017 10:58:15
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LAST KING
Regia di Nils Gaup
Voto del 14/04/2017 19:00:50
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SOAP
Regia di Pernille Fischer Christensen
Voto del 01/01/2017 17:30:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/06/2016 20:36:21
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 25/05/2016 15:56:52
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/05/2016 23:30:30
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 11/05/2016 16:00:40
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 11/05/2016 11:39:19
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2016 19:56:31
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 01/05/2016 00:48:06
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE SISTER
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 30/04/2016 16:44:34
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/04/2016 11:19:11
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 30/04/2016 00:00:25
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TRANSPORTER LEGACY
Regia di Camille Delamarre
Voto del 29/04/2016 20:00:54
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 29/04/2016 17:52:34
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 28/04/2016 18:16:36
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 28/04/2016 12:59:46
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRESTORM
Regia di Alan Yuen
Voto del 03/12/2015 16:25:07
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO MATEUSZ
Regia di Maciej Pieprzyca
Voto del 22/11/2015 19:49:37
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUBJECT 0: SHATTERED MEMORIES
Regia di Tiziano Cella
Voto del 23/10/2015 23:26:52
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 10/10/2015 21:50:38
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 20/08/2015 22:26:02
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/08/2015 18:37:26
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 26/07/2015 11:45:40
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 29/06/2015 22:12:20
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENDITORE DI MEDICINE
Regia di Antonio Morabito
Voto del 24/06/2015 21:30:19
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAVING GENERAL YANG
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/06/2015 21:55:33
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLESS ME, ULTIMA
Regia di Carl Franklin
Voto del 09/06/2015 18:34:40
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2015 20:48:46
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 5 DAYS OF WAR
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/04/2015 23:02:35
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SPECTACULAR NOW
Regia di James Ponsoldt
Voto del 07/04/2015 23:02:51
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BODYGUARDS AND ASSASSINS
Regia di Teddy Chan
Voto del 27/03/2015 17:14:18
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/03/2015 12:41:41
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/03/2015 19:39:09
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/03/2015 14:10:27
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 10/03/2015 19:17:57
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 10/03/2015 12:13:39
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE STALKER (2013)
Regia di Giorgio Amato
Voto del 08/03/2015 20:06:28
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 22/02/2015 13:38:55
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072233 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net