al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/02/2015 13:31:51
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 19/02/2015 16:33:26
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 13/02/2015 22:28:17
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2015 23:14:14
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/02/2015 18:42:06
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 06/02/2015 14:48:38
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA RETE DI BUGIE
Regia di Kat Coiro
Voto del 30/01/2015 20:48:50
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATE MCCALL - IL CONFINE DELLA VERITA'
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 26/01/2015 22:45:09
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 25/01/2015 19:06:43
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 25/01/2015 18:00:50
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VEHICLE 19
Regia di Mukunda Michael Dewil
Voto del 25/01/2015 14:31:57
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZULU DAWN
Regia di Douglas Hickox
Voto del 23/01/2015 15:31:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOVING ANNABELLE
Regia di Katherine Brooks
Voto del 18/01/2015 21:43:51
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/01/2015 18:52:58
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/01/2015 15:50:19
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Chris Brinker
Voto del 14/01/2015 14:58:48
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 14/01/2015 13:09:12
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 42 - LA VERA STORIA DI UNA LEGGENDA AMERICANA
Regia di Brian Helgeland
Voto del 13/01/2015 22:50:24
Voto visitatori: 7,36 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di John Hyams
Voto del 13/01/2015 22:23:08
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IP MAN: THE FINAL FIGHT
Regia di Herman Yau
Voto del 09/01/2015 22:08:19
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRISTIADA
Regia di Dean Wright
Voto del 09/01/2015 19:53:24
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2015 19:46:36
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 09/01/2015 19:42:24
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 09/01/2015 19:40:03
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 07/01/2015 17:24:26
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 06/01/2015 20:26:21
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/01/2015 17:05:19
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 06/01/2015 01:00:09
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TARZAN 3D
Regia di Reinhard Klooss
Voto del 04/01/2015 13:38:33
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEAST STALKER
Regia di Dante Lam
Voto del 04/01/2015 13:27:19
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIKE CRAZY
Regia di Drake Doremus
Voto del 17/08/2014 13:46:57
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 08/06/2014 01:09:46
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/07/2013 21:17:30
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 10/02/2013 11:21:02
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 02/02/2013 17:08:15
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/01/2013 19:51:43
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 11/11/2012 23:24:17
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DELLA VITA
Regia di Giuseppe Papasso
Voto del 11/11/2012 20:22:56
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICHIAMO DELLA FORESTA 3D
Regia di Richard Gabai
Voto del 09/11/2012 20:37:05
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 09/11/2012 20:33:13
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suona
 NEW
avemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classe
 NEW
chaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuego
 NEW
cos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)
 NEW
good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckley
 NEW
jackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'
 NEW
piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il film
 NEW
supergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072233 commenti su 53797 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA GUERRA DEI MONDI (2025)LA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net