al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 17/04/2009 22:50:13
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/04/2009 22:46:53
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 17/04/2009 22:41:12
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/04/2009 16:30:17
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 15/04/2009 11:05:35
Voto visitatori: 6,84 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/04/2009 10:59:09
Voto visitatori: 6,72 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/04/2009 11:38:08
Voto visitatori: 8,49 (600 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 05/04/2009 23:21:26
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/03/2009 22:15:55
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/03/2009 20:59:32
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 21/03/2009 15:00:38
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 21/03/2009 13:33:10
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 21/03/2009 13:22:12
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NICK & NORAH: TUTTO ACCADDE IN UNA NOTTE
Regia di Peter Sollett
Voto del 03/03/2009 15:40:19
Voto visitatori: 5,61 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 01/03/2009 20:23:40
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 26/02/2009 18:50:19
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/02/2009 21:26:15
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/02/2009 21:23:19
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2009 21:10:17
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 22/02/2009 21:09:07
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 22/02/2009 21:03:22
Voto visitatori: 6,9 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/02/2009 21:01:30
Voto visitatori: 7,1 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/02/2009 20:56:54
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/02/2009 20:53:36
Voto visitatori: 6,94 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 22/02/2009 20:49:17
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 22/02/2009 20:45:25
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/02/2009 20:44:21
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/02/2009 20:38:28
Voto visitatori: 5,62 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/02/2009 20:31:52
Voto visitatori: 7,33 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/02/2009 20:27:48
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 22/02/2009 20:27:04
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/02/2009 20:21:49
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NANNY MCPHEE - TATA MATILDA
Regia di Kirk Jones
Voto del 22/02/2009 15:29:32
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
16 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 13:20:35
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/02/2009 22:31:44
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/02/2009 22:20:43
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/02/2009 22:20:19
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 19/02/2009 22:15:50
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2009 22:14:34
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/02/2009 22:13:33
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Film commentati: 377 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050179 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net